В ИЛиМК состоится конференция «Студенческая наука в XXI веке»

/ 14 февраля, 2018

Кафедра «Международные отношения и зарубежное регионоведение» и кафедра «Русский язык как иностранный» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета приглашают принять участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука в XXI веке», которая состоится 12 апреля 2018 г.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов современной науки с целью применения теоретических знаний молодыми специалистами в процессе их обучения в вузе и дальнейшей трудовой деятельности.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы, которые определяют работу секций в рамках научного форума:

1. Современные тенденции в развитии международных отношений и мировой политики.
  2. Философское знание как общечеловеческая ценность и наука.
  3. Актуальные проблемы всеобщей истории, методологии, историографии и источниковедения.
  4. Проблемы теории и практики менеджмента в условиях российской экономики.
  5. Современные информационные системы и технологии в профессиональном образовании.
  6. Медиаобразование и медиаграмотность.
  7. Теоретические основы и технологии обучения русскому языку и литературе.
  8. Корпусная лингвистика как раздел прикладной лингвистики.
  9. Дискурс-анализ как метод исследования коммуникации.
  10. Актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков.
  11. Китайский язык в вузах: лингвистические и культурологические аспекты его преподавания.
  12. Преподаватель РКИ как посредник в диалоге культур.
  13. Основные проблемы преподавания русского языка как иностранного.
  14. Образование как социокультурный феномен.
  15. Иностранные студенты в российских вузах: проблемы межэтнического взаимодействия.

Для участия в конференции необходимо:

Отправить материалы по электронной почте с пометкой «конференция» до 5 апреля 2018 года с двумя прикрепленными файлами:

1. Статья (текстовый редактор Microsoft Word 2003, формат .rtf, .doc)
  2. Заявка на участие (Фамилия, имя, отчество. Вуз, факультет, курс, специальность. Тема доклада. Контактный телефон, адрес. Необходимость технических средств для выступления).

Убедитесь, что Ваша почта получена. Подтверждение приходит на адрес E-mail, с которого осуществлялась отсылка материалов. Если Вы не получили подтверждения от Оргкомитета в течение 4 дней, повторите отправку.

Информация о сроках и порядке подачи статьи и требования к оформлению Информационное письмо-конференция-2018.doc

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.