Фестиваль «Дни Германии»: фотовыставка «Природа Фрайберга и природа Челябинска»

/ 6 октября, 2017

С 10 по 13 октября, в рамках фестиваля современной немецкой культуры «Дни Германии», в ЮУрГУ будет проходить фотовыставка «Природа Фрайберга и природа Челябинска». Фестиваль проходит при поддержке Посольства Германии в Москве.

Основным принципом фестиваля остается межкультурное сотрудничество России и Германии. В этом году фестиваль в Челябинске посвящен теме экологии и проводится под девизом «От экологии сознания к экологии города».

На выставке посетители увидят природу Германии глазами студентов ЮУрГУ и природу Челябинска глазами немецких студентов. Ежегодно ЮУрГУ участвует в программе обмена с Фрайбергской горной академией. В течение трех недель студенты ЮУрГУ изучают немецкий язык в Германии, а немецкие студенты изучают русский в Челябинске. Также в программу включены поездки и мероприятия, направленные на знакомство с культурой и достопримечательностями. В фотовыставке участвуют фотографии, сделанные студентами этих летних школ.

Выставка будет проходить в холле 3 этажа главного корпуса.

Подробнее узнать о программе обмена и записаться на летнюю школу в следующем году можно в Центре международных образовательных программ, ауд. 161 ГУК.

Copyright © 2017 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.