Иностранные студенты ощутили все прелести русской зимы

/ 9 февраля, 2018

6 февраля иностранные студенты ЮУрГУ покатались на тюбингах в поселке Лазурный. Центр социокультурной адаптации ИЛиМК организовал данное мероприятие для того, чтобы вновь прибывшие студенты смогли ощутить все прелести русской зимы, ведь катание с горки – это неотъемлемая часть русской культуры.

Хотя погода в этот день была не самая теплая, катание на тюбингах сопровождалось бурными эмоциями. Некоторые студенты признались, что раньше им никогда не приходилось бывать в холодной стране и первая зима в Челябинске стала для них культурным шоком.К примеру, минимальная температура зимой в Венесуэле +20, поэтому наши -15 градусов показались некоторым иностранцам очень холодными.

В Южно-Уральский государственный университет каждый год приезжают студенты из самых разных стран: Индии, Китая, Сирии, Египта, Марокко, Конго, США, Венесуэлы и т.д. Центр социокультурной адаптации ИЛиМК уже не первый год помогает иностранцам адаптироваться в России, приспособиться к новым условиям жизни и познакомиться с русскими традициями. Помимо катания на тюбингах Центр планирует в ближайшее время организовать поездку в «Солнечную долину», в хаски-центр «Аквилон», в парк исторической реконструкции «Гардарика» на масленицу.

Контакты:

Группа в ВК [ссылка]

ГУК ауд. 374

 

 

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *