МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР»

/ 12 января, 2018

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Лингвокультурные ценности
  • Взаимодействие культур в Евразийском пространстве и времени
  • Национальные языки в условиях глобализации
  • Национальные литературные языки и языки художественной литературы
  • Языковая политика и национальные языки
  • Межкультурная лингводидактика

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель – Дьяконов Александр Анатольевич — проректор по научной деятельности ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор

Заместитель председателя – Ярославова Елена Николаевна – директор Института Лингвистики и международных коммуникаций, канд.пед.наук, доцент.

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

Баграмова Нина Витальевна – зав.кафедрой второго языка РГПУ им.А.И.Герцена, доктор пед.н., профессор.

Миньяр-Белоручева Алла Петровна – профессор кафедры иностранных языков МГУ, доктор филол.н., профессор.

Бернат Оксана Станиславовна – доцент кафедры лингвистики и перевода ЮУрГУ, канд.филол.н.

Ярошенко Ольга Николаевна – начальник управления международных связей ЮУрГУ.

Шестакова Людмила Ивановна – зав.кафедрой международного образования и зарубежного регионоведения ЮУрГУ, канд.тех.н., доцент.

Кошкарова Наталья Николаевна – профессор кафедры международного образования и зарубежного регионоведения ЮУрГУ, доктор.филол.н., доцент.

Бабина Ольга Ивановна – доцент кафедры лингвистики и перевода ЮУрГУ, канд.филол.н.,доцент.

Солопова Ольга Александровна – профессор кафедры лингвистики и перевода ЮУрГУ, доктор филол.н., доцент.

Волченкова Ксения Николаевна – зав.кафедрой иностранных языков ЮУрГУ, кандидат пед.н., доцент.

Карелина Татьяна Алексеевна – специалист управления международных связей ЮУрГУ.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель – Карасик Владимир Ильич – профессор Тяньцзиньского университета иностранных языков, зав.кафедрой теории английского языка Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор филол.н., профессор.

Заместитель председателя – Турбина Ольга Александровна – директор Лингвистического центра ЮУрГУ, доктор филол.наук, профессор, профессор кафедры лингвистики и перевода ЮУрГУ.

ЧЛЕНЫ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА

Ван Миньюй – проректор по научной деятельности Тяньцзиньского университета иностранных языков, доктор филол.н., профессор.

Ли Инин – директор института европейских языков и культур Тяньцзиньского университета иностранных языков, канд.филол.н., профессор.

Бабенко Людмила Григорьевна – зав.кафедрой русского языка и прикладной лингвистики УрФУ, доктор филол.н, профессор.

Чудинов Анатолий Прокопьевич – зав.кафедрой межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного Уральского государственного педагогического университета, доктор филол.н., профессор.

Викулова Лариса Георгиевна – Московский городской педагогический университет, Институт иностранных языков, заместитель директора по научной работе и международной деятельности, доктор филологических наук, профессор

Харченко Елена Владимировна – зав.кафедрой РКИ ЮУрГУ, доктор филол.н., профессор.

Хомутова Тамара Николаевна – зав.кафедрой лингвистики и перевода ЮУрГУ, доктор филол.н., доцент.

Жеребятьева Екатерина Сергеевна – зам.директора лингвистического центра ЮУрГУ.

В ближайшее время сроки проведения конференции будут уточнены.

К началу работы конференции предполагается издание сборника материалов.

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.