«Олимп» впервые принял иностранных студентов

/ 14 июля, 2017

Студенческий спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» расширяет границы. Этим летом сюда приехали не только российские студенты из ЮУрГУ, но и гости из зарубежья.

В 2017 году «Олимп» стал местом объединения людей из разных стран: Зимбабве, Сирия, Мексика, Венесуэла, Колумбия, Ирак. Тринадцать студентов-иностранцев в течение нескольких дней будут жить на территории известного лагеря ЮУрГУ и общаться на русском языке. По словам организаторов, такой формат позволит ребятам из других стран быстрее адаптироваться в новых для себя условиях.

«Олимп» впервые принял иностранных студентов«Олимп» впервые принял иностранных студентов

«Мне очень нравится проводить время в «Олимпе». Не знаю, как сложится следующее лето, но если у меня будет шанс, я обязательно приеду сюда еще раз», — отметил студент из Зимбабве Лакиморе Нгомайезве.

В ежедневном графике иностранных студентов – занятия спортом, музыкальные кружки и интерактивные уроки. Специалисты из центра социокультурной адаптации ЮУрГУ отмечают, что на таких занятиях ребята быстрее усваивают русский язык — свободное общение дает большую возможность применить на практике все полученные знания.

«Олимп» впервые принял иностранных студентов

«В 9:00 у студентов подъем и зарядка под музыку, после чего все отправляются на завтрак. В свободное время ребята играют в бадминтон, волейбол и другие виды спорта. Каждый день несколько часов они посвящают изучению русского языка и, конечно, принимают активное участие в жизни лагеря наравне со студентами из России», – подчеркивает руководитель центра социокультурной адаптации ЮУрГУ Дина Валеева.

Отметим, что «Олимп» стал творческой площадкой не только для иностранных студентов, но и, традиционно, для жителей России. Ребята обмениваются знаниями и узнают о культуре разных стран. Организаторы подчеркивают, что намерены продолжить подобные встречи в будущем.

«Олимп» впервые принял иностранных студентов

Дмитрий Руденок; фото: Олег Игошин

Наш видеорепортаж

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *