Преподаватели ИЛиМК смогут принять участие в Международном конкурсе профессионального мастерства

/ 15 мая, 2018

С 6 июня по 15 ноября 2018 года пройдет Международный конкурс профессионального мастерства для преподавателей русского языка как иностранного.

Конкурс пройдет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина».

Основная цель Конкурса – выявление лучших образовательных практик в области преподавания русского языка как иностранного и повышение престижа преподавателя РКИ на рынке образования.

Задачи Конкурса ‒ повышение мотивации российских и зарубежных преподавателей РКИ к совершенствованию профессиональных и коммуникативных компетенций, выявление оригинальных педагогических методик, расширение целевой аудитории, совершенствующей уровень владения русским языком в профессиональных целях, дистанционно, с использованием ресурсов открытого образования, в том числе портала «Образование на русском».

Всю подробную информацию о проведении конкурса вы можете изучить здесь.

Проведение Конкурса включает в себя следующие этапы:

1. С 06.06.2018 по 14.09.2018 – регистрация на портале «Образование на русском» (pushkininstitute.ru);
  2. С 17.09.2018 по 28.09.2018 – I тур;
  3. С 01.10.2018 по 15.10.2018 – II тур;
  4. С 16.10.2018 по 31.10.2018 – финал;
  5. С 15.11.2018 – объявление результатов Конкурса.

По всем организационным вопросам просим обращаться в Оргкомитет Конкурса по электронному адресу:

Председатель Оргкомитета Конкурса – проректор по учебно-воспитательной работе Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина Колтакова Елена Викторовна.

Электронный адрес Портала «Образование на русском»: www.pushkininstitute.ru

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.