Ректор ЮУрГУ наградил лучших сотрудников ИЛиМК

/ 12 сентября, 2017

В рамках реализации Проекта 5-100  в Южно-Уральском государственном университете состоялась церемония награждения лучших сотрудников вуза.

Отмечены победители в номинациях: «Лучший руководитель научно-исследовательской работы студентов», «Лучший руководитель научно-исследовательской работы аспиранта», «Лучший научный консультант докторанта», также номинация «За самый амбициозный педагогический start-up». Кроме того, в ЮУрГУ выбрали лучших преподавателей и кураторов групп, педагогов-новаторов, руководителей олимпиадного движения и лучших тренеров.

В церемонии принял участие ректор университета Александр Шестаков. Он лично поздравил каждого призера и поблагодарил за сотрудничество.

«Есть люди, которые наиболее активно участвовали в развитии нашего университета в течение предыдущего учебного года. Я всех их хочу поблагодарить за работу и пожелать, чтобы мы все двигались в том направлении, которое выбрали!»

В номинации «Лучший руководитель научно-исследовательской работы студентов» победили те преподаватели, чьей задачей являлась помощь первооткрывателям мира науки. Победителями в этой номинации стали Ядвига Березовсвкая, Елена Доронина, Алексей Попов и Елена Хабирова. Эти преподаватели помогали молодым ученым организовать исследовательские процессы и выполнили свою важнейшую задачу – вырастить из талантливого студента настоящего ученого. Благодаря помощи преподавателей в 2016-2017 учебном году студентами было опубликовано 135 статей в Scopus и 48 в Web of Science.

Призером в номинации «Лучший руководитель научно-исследовательской работы аспиранта» стала Тамара Хомутова. Научный руководитель координировал процесс создания исследовательской работы аспиранта – помогал провести исследования, публиковать статьи, внедрять полученные результаты. Именно правильно организованный процесс и являлся залогом достижения поставленной цели.

В номинации «Лучший куратор» победила Екатерина Баландина, чьей задачей было выпустить компетентных специалистов.

В номинации «За самый амбициозный педагогический start-up» призером стала Анна Чувашова.

Победителем в номинации «Лучший руководитель олимпиадного движения» стала Марина Чернышева, чьи студенты стали призерами международных, всероссийских и региональных олимпиад.

Сотрудники института, достигшие наибольших успехов, получили почетные грамоты и звания лучшего сотрудника ЮУрГУ 2016-2017 учебного года.

Copyright © 2017 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.