В ЮУрГУ отметят Новый год в традициях острова Шри-Ланка

/ 11 апреля, 2018

13 апреля в Университетском комплексе «Сигма» состоится празднование Алут Авуруду – национального нового года в традициях острова Шри-Ланка (Цейлон). Мероприятие организовано иностранными студентами ЮУрГУ при поддержке Ассоциации иностранных студентов и Управления международного сотрудничесвта Южно-Уральского государственного университета.

Алут Авуруду – семейный праздник, в этот день шри-ланкийцы, находящиеся за пределами родины, стремятся вернуться домой. Студенты ЮУрГУ из этой страны радость праздника решили разделить со своими педагогами и университетскими друзьями.

Праздник символизирует завершение старого и наступление нового года. Причем, точное наступление нового года каждый раз рассчитывается астрологами по минутам: это и время зажигания первого новогоднего огня, и время приготовления первого в этом году риса на молоке, и время первой трапезы и многое другое.

Алут Авуруду – уникальный праздник, примиряющий индуистов и буддистов. В ЮУрГУ он объединит не только обучающихся из Шри-Ланки, но и других студентов Института лингвистики и международных коммуникаций, вместе изучающих русский язык.

Все гости праздника увидят выступления студентов Института лингвистики и международных коммуникаций, познакомятся с историей и традициями Алут Авуруду, примут участие в традиционных играх острова Шри-Ланка, а также отведают блюда национальной кухни.

Мероприятие состоится 13 апреля в 12:00 в университетском комплексе «Сигма». Вход свободный.

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *