ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР | Международная научно-практическая конференция

/ 7 апреля, 2018

Когда:
28/05/2018 @ 09:00 – 30/05/2018 @ 17:00 Asia/Yekaterinburg Часовой пояс
2018-05-28T09:00:00+05:00
2018-05-30T17:00:00+05:00
Где:
ЮУрГУ
пр. Ленина
76, Челябинск, Челябинская обл., Россия
454080
Контакт:
Наталья Николаевна Кошкарова
+7 (351) 267-9315
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР | Международная научно-практическая конференция @ ЮУрГУ | Челябинск | Челябинская область | Россия

Уважаемые коллеги!

ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» и Тяньцзиньский университет иностранных языков (КНР) приглашают Вас принять участие в работе Международной научной конференции «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР», которая пройдет с 28 по 30 мая 2018 года.

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие темы:

  • Лингвокультурные ценности.
  • Взаимодействие культур в Евразийском пространстве и времени.
  • Национальные языки в условиях глобализации.
  • Национальные литературные языки и языки художественной литературы.
  • Языковая политика и национальные языки.
  • Межкультурная лингводидактика.

Участие в конференции допускается в следующих формах:

  • Очное. В рамках конференции планируются пленарные и секционные заседания, мастер-классы специалистов из России и зарубежных стран, а также проведение круглых столов для обсуждения проблем по заявленным направлениям. Регламент выступлений: пленарный доклад – 25 минут; доклад на секции – до 15 мин (включая вопросы); мастер-класс – 50 мин.
  • Заочное. Опубликование материалов доклада.

Рабочие языки конференции: русский, китайский, английский.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 апреля 2018 г. предоставить в программный комитет на e-mail: следующие материалы:

— Заявка на участие в конференции (ФИО, место работы, должность, ученая степень, ученое звание, тема доклада, желаемая форма участия в конференции; почтовый адрес, контактные телефоны, е-mail).

— тему доклада;

Публикация материалов

Тексты для публикации в сборнике материалов конференции принимаются до 10 апреля 2018 г.

Представленные на рассмотрение тексты докладов (объемом 4 страницы) будут опубликованы к началу конференции. Сборник материалов индексируется в системе РИНЦ.

Все материалы проверяются по системе «Антиплагиат». В случае присутствия неправомерных заимствований и отсутствия оригинальности статья не принимается.

Организационный взнос составляет 1000 рублей. Стоимость публикации 1 страницы 250 руб. (для докторов наук публикация бесплатная).

Квитанция с реквизитами для оплаты будет выслана авторам после получения материалов для публикации.

Во время конференции будут организованы курсы повышения квалификации преподавателей по программе «Лингвистическая дискурсология» (24 ч.). В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты в области лингвистики из университетов России и Китая.

Программа на 28-30 мая (скачать)

Дополнительная информация (место и время проведения конференции, варианты размещения для иногородних участников и т.д.) будет опубликована на сайте Института лингвистики и международных коммуникаций www.ilic.susu.ru после 25 апреля 2018г.

Программа конференции  (скачать)

Адрес оргкомитета:

Россия, 454080, г. Челябинск, проспект Ленина 76, Южно-Уральский государственный университет, Институт Лингвистики и международных коммуникаций.

Контакты:

Вопросы, связанные с организацией конференции, просьба направлять ответственному секретарю организационного комитета конференции профессору Наталье Николаевне Кошкаровой на электронный адрес . В теме письма уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

Вопросы, связанные с публикацией материалов конференции, просьба направлять ответственному секретарю программного комитета Екатерине Сергеевне Жеребятьевой на электронный адрес или по тел. 8(351) 267-93-15

Благодарим Вас за сотрудничество!

Оргкомитет конференции

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.