/ Март 23, 2017/ Новости

6-8 марта 2017 года в испанском городе Валенсия в одиннадцатый раз состоялась одна из крупнейших международных образовательных конференций в Европе – INTED 2017.

Уже более десяти лет конференция объединяет передовые идеи и технологии совершенствования системы образования во всём мире, а также людей, для которых страсть к обучению стала основным вектором развития. Среди 700 экспертов из 75 стран в этом году оказались и ученые Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. Сразу 10 статей вошли в сборник данной конференции, имеющий мировое значение и индексируемый в базе «Web Of Science».

Доклады ведущего профессора Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, заведующего кафедрой Управление инновациями в бизнесе, бизнес-консультанта Юлии Бабановой, были представлены очно и вызвали живой интерес у экспертов из разных стран. Она презентовала темы изменения мышления и учета эмоционального состояния компании в бизнес-образовании, которые сейчас наиболее актуальны.

«Этими процессами сейчас нужно управлять, не ресурсами, а именно ментальным пространством», – считает Юлия Бабанова.

На основе полученного на конференции опыта, в деятельность Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ планируется внедрять новые тренды и прикладные инструменты развития образования. Уже сегодня на стадии становления находится проект «Лаборатории прикладного менеджмента», представляющий специализированный учебный комплекс, предназначенный для практического обучения студентов, персонала компаний-партнеров, а также моделирования производственных процессов для дальнейшего их совершенствования. Ключевой элемент лаборатории – реальный промышленный узел, с помощью которого оттачиваются инструменты и методы современных управленческих технологий, таких как Бережливое производство (Lean), Быстрореагирующее производство (QRM), Гибкое производство (Agile) и другие.

Покинуть Комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>