/ Март 24, 2017/ Новости

22 марта 2017 года в Уральском государственном педагогическом университете г. Екатеринбург прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Весенняя психологическая сессия — 2017».

На юбилейную конференцию приехали студенческие делегации различных регионов страны: Свердловская, Московская, Омская, Тюменская, Сахалинская области, Пермский край и Ханты-Мансийский автономный округ.

Челябинскую область представляли студенты кафедры «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма» Высшей школы экономики и управления, обучающиеся по специальности «Социальная работа».

На пленарном заседании студентов поприветствовали Минюрова Светлана Алигарьевна — первый проректор Уральского государственного педагогического университета, Максимова Людмила Анатольевна – директор Института психологии. Открытие конференции прошло в торжественной обстановке, под девизом освещения основных достижений и перспектив развития высшей научной школы страны.

В ходе конференции были затронуты актуальные проблемы обучения и воспитания в высшей школе, рассматривалась психология и педагогика профессионализации личности, подробно освещались вопросы инклюзивных практик: опыт, проблемы, перспективы.

Студенты кафедры также стали активными участниками мастер-классов, прошедших в рамках работы конференции. Ребята были удостоены дипломов I и II степени по итогам работы тематических секций.

Материал подготовил преподаватель кафедры «Экономика и управление на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма» Гернега К.С.

Покинуть Комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>