Кравцова Елизавета Владимировна: Желаю абитуриентам сделать правильный выбор и наслаждаться учебным процессом!

Выпуск 2008 года. Лингвист. Специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

До поступления в Южно-Уральский Государственный Университет я окончила лингвистическую гимназию с углубленным изучением английского и немецкого языков. С начальной школы мне всегда было интересно изучать иностранные языки, поэтому выбор в пользу лингвистики был неслучаен.

В 2004 году я выбрала специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» (кафедра Лингвистики и межкультурной коммуникации ЮУрГУ). В процессе обучения на данном направлении предоставляется широкий спектр возможностей. За годы учебы я смогла познакомиться с приглашенными преподавателями из разных стран (Германия, Великобритания, Америка, и др.), что дало еще больший стимул к совершенствованию иностранных языков и методов их преподавания. При этом профессорско-преподавательский состав кафедры также стремились вдохновить на грамотное использование не только иностранного, но и родного русского языка и показать его богатство.

С 2008 года и по настоящий момент я работаю старшим преподавателем ЮУрГУ на кафедре лингвистики и перевода.

Я благодарна университету за предоставленную мне возможность совершенствования своих навыков в преподавании иностранных языков. Знания, полученные в университете, не только расширили мой кругозор, но изменили мое представление о мире и ход моего мышления.

В 2011 я поступила в очную аспирантуру ЮУрГУ по специальности 10.02.19 Теория языка. В этом же году, вместе с моим научным руководителем, доктором филол. наук Тамарой Николаевной Хомутовой, я выступила с научным докладом на международной конференции в Италии.

В 2014 году я прошла курс CELTA в Лондоне и получила сертификат (с отличием), дающий право преподавания английского языка как иностранного взрослым за рубежом.

В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Научный дискурс: универсальное и культурно-специфическое (на материале жанра «научная рецензия»)» в Тюменском Государственном Университете (специальность 10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки)).

Желаю абитуриентам сделать правильный выбор и наслаждаться учебным процессом!