Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Программа рассчитана на студентов ЮУрГУ, владеющих коммуникативной компетенцией в области иностранного (английского) языка на уровне не ниже В1. Форма обучения – без отрыва от освоения основной образовательной программы.

Продолжительность обучения: 2,5 года –600 часов аудиторной работы (6 семестров по 6 –8часов в неделю). Обучение организовано в информационно-образовательной среде вуза.

Содержание программы:

Теоретические (лекционные) курсы

• Стилистика русского языка и культура речи
  • Введение в языкознание
  • Основы теории изучаемого языка (на английском языке)
  • Введение в лингвострановедение (Великобритания, США, Канада, Австралия (на английском языке)
  • Теория перевода
  • ИКТ в переводе

Практические курсы

• Практический курс изучаемого (английского) языка
  • Английский для делового общения
  • Профессионально-ориентированный перевод (письменный, устный)