Франкофония-2018

По уже сложившейся традиции в последнюю неделю марта на кафедре

Лингвистики и Перевода ИЛиМК прошло празднование Дня Франкофонии, международного праздника французского языка и культуры, ежегодно отмечаемого во всем мире.

Студенты нашей кафедры как всегда представили гостям (около 50 человек, т.к. больше аудитория, к сожалению, не смогла вместить) свои блистательные выступления:
-открыли концерт третьекурсники (ЛМ-331/333) с песней «La Seine» из мультфильма «Монстр в Париже»,
-Томсон Сергей (ЛМ-432) исполнил песню «Le Temps des cathédrales» из мюзикла Норт-Дам де Пари,
-Бессарабов Алексей, Татьяна Вагина, Екатерина Демиденко, Яна Кучальская и Полина Челпанова декламировали стихотворения Артюра Рэмбо, Шарля Бодлера, Жоашена Дю Белле и etc.
-старшекурсники (Личенко Иван и Сомова Ксения ЛМ-533) подготовили викторину, посвященную французским фразеологизмам, заставив активно поработать всех присутствующих (и не только из-за призов!),
-песня Анастасии в исполнении Соломениной Галины и Челпановой Полины (ЛМ-433/432) получила «приз зрительских симпатий» от преподавателей французского языка (О.А. Турбина, О.С. Вейнгарт, М.С. Салтыкова, О.А. Солопова, М.С. Чернышева, Н.В. Шатрович),
-etc.

Вели концерт и заряжали всех позитивом на год вперед Челпанова Полина и Ярухина Анастасия (ЛМ-432). Молодцы! Vive la France ! Vive la Russie ! До встречи в следующем году!