О нас

Малая академия лингвистики и международных коммуникаций (МАЛиМК) — это проект дополнительного профориентационного образования Института лингвистики и международных коммуникаций.

МАЛиМК включает в себя сочетание лучших традиций классического гуманитарного образования и новейших разработок в области современной лингвистики, международных отношений и зарубежного регионоведения, апробированных Институтом лингвистики и международных коммуникаций, связанного с системой международных отношений и политологии, особенностями зарубежного регионоведения и направлениями лингвиcтики.

Программа мероприятий «Академии лингвистики и международных коммуникаций» организована Институтом лингвистики и международных коммуникаций для школьников 8-11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев (будущих абитуриентов вузов, планирующих учиться на гуманитарных направлениях), чтобы помочь им сделать осознанный выбор.
На базе Малой Академии работают 2 школы: Школа международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения и Школа лингвистики и перевода.

Цели Малой Академии:
● профессиональная ориентация
● адаптация учащихся старших классов с целью дальнейшего поступления в ИЛиМК ЮУрГУ
● последующее обучение, связанное с системой международных отношений, политологии, особенностями зарубежного регионоведения и направлениями лингвистики.

Мероприятия согласно плану работы академии проходят в формате мастер-классов, конкурсов ,вебинаров, деловых игр, занимательных лекций от ведущих преподавателей института, тестирования для определения уровня владения иностранным языком, квестов и интерактивных мероприятий.

Программа мероприятий также включает:

• встречи с руководителями крупных компаний, работающих на международном уровне и в области лингвистики;
  • встречи с лучшими выпускниками Института лингвистики и международных коммуникаций;
  • культурно-познавательные, ознакомительные экскурсии вместе с иностранными студентами;
  • посещение и участие во внеучебных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, концертах ,праздниках, организованных в стенах института;
  • посещение занятий и мероприятий центра социокультурной адаптации для иностранных студентов.

Занятия в Малой академии лингвистики и международных коммуникаций являются бесплатными.

Занятия проводятся 1 раз в неделю с октября по март

Продолжительность занятий — 2 академических часа.