Иностранные студенты ЮУрГУ провели матч по волейболу

/ 23 августа, 2020

Центр социокультурной адаптации Южно-Уральского государственного университета вместе с волонтерами организовали спортивный отдых иностранным студентам университета.

Все желающие могли записаться на волейбол в группе Центра социокультурной адаптации Вконтакте. Игра состоялась в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Ребята разделились на группы по 5-6 человек и соревновались друг против друга.

«Многие студенты не умели играть в волейбол, но они быстро научились, и к середине турнира у них стало неплохо получаться. Все хорошо провели время на свежем воздухе и познакомились друг с другом!», − рассказала руководитель Центра социокультурной адаптации Дина Валеева.

Одни из участников турнира – студент ЮУрГУ из Узбекистана Тохиржон Махамадазимов поделился впечатлениями:

«За время игры мы успели стать с ребятами сплоченной командой, так как старались помогать друг другу в трудных моментах и поддерживать командный дух. Мероприятие получилось насыщенным, интересным, позволило почувствовать сплоченность, доверие, поддержку и получить настоящее удовольствие от игры. После этого турнира мне захотелось чаще участвовать в спортивных мероприятиях на природе и проводить время в компании таких целеустремленных, стойких людей, проявляющих искреннее участие по отношению к другим!».

По мнению Тохиржона, любая совместная деятельность сближает, помогает установить доверительные отношения. И спортивные мероприятия, которые организовывает Центр социокультурной адаптации, привносят в коллектив хорошее развитие коммуникаций и взаимовыручки.

В пятницу, 21 августа, Центр социокультурной адаптации (ЦСА) ЮУрГУ снова приглашает иностранных и российских студентов поиграть в волейбол. Если вы хотите присоединиться, напишите администраторам официальной группы ЦСА ВКонтакте: [ссылка].

Copyright © 2020 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *