Иностранные студенты могут проверить знание русского языка и получить сертификат

/ 18 мая, 2018

В 1990 году по инициативе университетов Кембриджа и Саламанки была создана Ассоциация лингвистических тестов Европы (ALTE ‒ Association of Language Testers in Europe). В настоящее время Ассоциация осуществляет единый контроль при проведении сертификационных экзаменов по иностранным языкам. В ALTE входит 19 национальных систем тестирования.

Россию как ассоциированного члена ALTE представляет российская государственная система тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку. ALTE признает российский государственный сертификат, удостоверяющий результаты тестирования. В Центре тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ иностранные граждане могут проверить свое знание русского языка и получить сертификат международного образца.

В ближайшее время такое тестирование будет проводиться 24.05.18 г. и 25.05.18 г.

Консультации по подготовке к экзамену: 21.05.18 в 16:00 в ауд. 316 (корпус «Сигма»)

По всем вопросам обращаться в Центр тестирования и языковой подготовки:

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 78-В (корпус «Сигма»), каб. 303
Тел. (3512) 272-31-31
Е-mail:
Группа ВКонтакте: [ссылка]

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.