Русские мифы и сказки: в ЮУрГУ прошло посвящение в студенты

/ 7 ноября, 2022

Преподаватели и студенты кафедры русского языка как иностранного, в образе сказочных персонажей, провели посвящение бакалавров и магистров 1 курса, а также слушателей подготовительного факультета.

Первокурсники успешно справились со всеми заданиями: в избе у русской печки они пробовали пирожки пытаясь угадать начинку; проходили «болото Бабы-Яги» с закрытыми глазами; стреляли из лука, чтобы победить Кощея Бессмертного; носили воду в ведрах на коромысле, чтобы достать ключ со дна реки Водяного и спасли пленника из своей команды.

«Обучение русскому языку невозможно вне культуры, поэтому на кафедре традиционно проводятся праздники и мероприятия, которые позволяют нашим иностранным слушателям и студентам окунуться в особую атмосферу. Очень важно, что в подготовке посвящения участвовали и преподаватели кафедры, и студенты старших курсов», – рассказывает заведующая кафедрой РКИ Елена Харченко.

После выполнения заданий студенты показали свои творческие номера-визитки.

«Посвящение было замечательным! Все преподаватели и студенты очень усердно готовились к этому мероприятию. У нас были интересные игры. И мы с друзьями выступили отлично. Честно говоря, я волновался, потому что было много зрителей», – делится впечатлениями первокурсник Чэнь Цзянхао.

Первокурсникам вручили браслеты с символикой кафедры и фотоальбомы, которые помогут сохранить воспоминания о студенческих годах. В конце посвящения всех ждали угощения традиционной русской кухни.

#ФестивальКухняНародовРоссии  #ФестивальКультураНародовРоссии

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *