Сотрудники ИЛиМК приняли участие в саммите «Молодежные инициативы развития образовательного туризма в регионе»

/ 13 апреля, 2018

В рамках постоянно проводимой в Южно-Уральском государственном университете работы со школьниками, преподаватели и студенты кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций приняли участие в работе VIII областного Ученического Саммита, который состоялся 6 апреля на базе МАОУ «Гимназия № 76 г. Челябинска». На этот раз Саммит прошел под девизом «Молодежные инициативы развития образовательного туризма в регионе». В этом году в Ученическом Саммите приняли участие восемь школ Челябинска и области.

На открытии мероприятия с приветственным словом к его участникам обратились доктор филологических наук, доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Наталья Кошкарова и кандидат исторических наук, доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Ростислав Бондаренко. Президент Малой академии лингвистики и международных коммуникаций Юлия Полякова представила новый формат работами с будущими абитуриентами Южно-Уральского государственного университета. Церемония открытие Малой академии лингвистики и международных коммуникаций состоится 14 апреля. Презентация Малой академии сопровождалась колоритными и увлекательными номерами иностранных студентов из Шри-Ланки, Туркменистана, Узбекистана, Китая и стран Африки: Ганы и Камеруна, обучающихся в Институте лингвистики и международных коммуникаций.

Работа Саммита была организована по нескольким направлениям: представление «визиток» стран-участниц, ассамблея глав делегаций и высоких гостей, работа подкомиссий дипломатических миссий по вопросам внешней и внутренней политики, международного сотрудничества, культуры, прессы и печати,экономического развития и международного права. Свои навыки в качестве членов жюри проверили студенты 2 и 3 курсов Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ, оценивавшие выступления учащихся в рамках пяти подкомиссий, на которых обсуждались вопросы внешней и внутренней политики, международного сотрудничества, культуры, экономического развития, международного права. Сотрудничество ЮУрГУ и гимназии № 76 имеет давние традиции, которые, надеемся, сохранятся в будущем и получат новые формы своей реализации!

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *