Студенты ЮУрГУ награждены стипендиями Законодательного Собрания

/ 22 ноября, 2022

Состоялась XXIV церемония вручения стипендий Законодательного Собрания Челябинской области студентам и аспирантам образовательных организаций. Стипендиатами Южно-Уральского государственного университета стали 11 студентов и 4 аспиранта.  

Единовременную выплату студенты заслужили за успехи и достижения в учебе и науке, творческие победы, заслуги в общественной жизни. Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев подчеркнул, что в перспективе станет возможной межвузовская коммуникация студентов благодаря строительству кампуса для молодежи г.Челябинска и области.

«В университете я активно занимаюсь научной работой – публикую статьи в рамках конференции «Астероидная безопасность», которую проводит Аэрокосмический факультет. Несколько лет назад, будучи первокурсником, я взяла первое место как лучший докладчик. Также я являюсь куратором-волонтером Аэрокосмической школы, которая проводится ежегодно для школьников. Мы вместе с ребятами разрабатываем их первые ракеты, самоходные машины, летальные аппараты», – поделилась студентка 4-го курса Политехнического института Екатерина Скорых.

Решением президиума Законодательного Собрания стипендия назначена:

  • Варкентину Виталию Владимировичу – аспирант, 3 год;
  • Жукову Александру Сергеевичу – аспирант, 2 год;
  • Краевой Яне Александровне – аспирант, 3 год;
  • Хрюкину Дмитрию Юрьевичу – аспирант, 3 год;
  • Бондаренко Кириллу Алексеевичу – ИЕТН, 2 курс;
  • Вольхину Андрею Дмитриевичу – ЮИ, 4 курс;
  • Герасимову Алексею Александровичу – АСИ, 6 курс;
  • Горылевой Екатерине Алексеевне – ИЛиМК, 4 курс;
  • Красевой Ольге Юрьевне –  ВШЭУ, 4 курс;
  • Макаренко Ярославу Владиславовичу – ВШЭУ, 2 курс;
  • Посаднову Александру Евгеньевичу – ПИ, 2 курс;
  • Скорых Екатерине Сергеевне – ПИ, 4 курс;
  • Черкасовой Нателье Антоновне – ПИ, 4 курс;
  • Шолохову Матвею Александровичу – ИМСГН, 2 курс;
  • Богаченко Кириллу Олеговичу – ИСТиС, 3 курс;

«Мои научные статьи и диссертационная работа посвящены разработке параллельного алгоритма интеллектуального анализа данных. Занимаюсь проблемой обнаружения аномалий в больших данных цифровой индустрии. После защиты диссертационной работы планирую остаться в ЮУрГУ, заниматься преподавательской и научной деятельностями, в планах рассматриваю написание докторской диссертации», – рассказала о теме своей работы аспирант, старший преподаватель кафедры «Системное программирование» Яна Краева.

Студентам были вручены удостоверения стипендиата Законодательного Собрания Челябинской области. На церемонии вручения стипендиатов сопровождали их родственники и наставники.

«Сейчас с командой участвуем второй раз во всероссийском BIM-чемпионате по информационному моделированию зданий Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. Дебют участия в чемпионате состоялся в прошлом году, я занял 3-е призовое личное место, как лучший BIM-сметчик. Я увлекаюсь плаванием, походами, игрой на гитаре», – поделился студент 6-го курса кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений», Алексей Герасимов.

Помощь в подаче документов и информационную поддержку о конкурсном отборе на присвоение стипендий Законодательного Собрания оказывают аспирантам и студентам отдел аспирантуры, дирекции Высших школ и институтов, учебный отдел ЮУрГУ. В пакет документов входит: характеристика и заявление кандидата, перечень достижений, выписка ученого (педагогического) совета образовательной организации о выдвижении кандидата. Информация о порядке назначения стипендии размещена на сайте Законодательного Собрания Челябинской области.

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *