В Институте лингвистики и международных коммуникаций прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в науке: взгляд молодых»

/ 18 апреля, 2019

16 апреля 2019 г. на кафедре международных отношений, политологии и регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций прошла традиционная межвузовская студенческая научно-практическая конференция. Как и в предыдущие годы, в конференции приняли участие студенты не только Южно-Уральского государственного университета, но и дружественного Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Приятно отметить, что доклады на конференции были представлены бакалаврами, магистрантами и аспирантами, что позволило взглянуть на обсуждаемые проблемы с многообразных точек зрения и на разном уровне научного мастерстваю Работа конференции была организована в пяти секциях, в рамках которых определились победители в следующих номинациях.
Секция 1. Международные отношения и мировая интеграция
• номинация «Вклад в науку» – Ращупкина Ксения (ЮУрГУ)
• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Сёмина Екатерина (ЮУрГУ)
• номинация «Ораторское искусство» – Старикова Полина (ЮУрГУ)
Секция 2. Глобальные и региональные экономические процессы
• номинация «Вклад в науку» – Алимов Виктор, Бородачев Павел (ЮУрГУ)
• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Поддубная Ангелина (ЮУрГУ)
• номинация «Ораторское искусство» – Мукушев Игорь (ЮУрГУ)
Секция 3. Когнитивные и дискурсивные исследования
• номинация «Вклад в науку» – Зудова Алина (ЮУрГГПУ)
• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Шипилова Марина (ЮУрГГПУ)
• номинация «Ораторское искусство» – Бровкина Евгения (ЮУрГГПУ)
Секция 4. Межкультурная коммуникация и диалог культур
• номинация «Вклад в науку» – Кулаков Алексей (ЮУрГУ)
• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Комиссарова Анна (ЮУрГГПУ)
• номинация «Ораторское искусство» – Нецветаева Валерия (ЮУрГГПУ)

Секция 5. Социокультурные аспекты международных отношений
• номинация «Вклад в науку» – Аткина Алина (ЮУрГУ)
• номинация «Лучшее представление доклада в презентации» – Ельгина Сабина (ЮУрГГПУ)
• номинация «Ораторское искусство» – Кузнецова Светлана (ЮУрГГПУ)
Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

Copyright © 2019 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.