В ЮУрГУ проходит конкурс переводов на тему Великой Отечественной войны

/ 8 февраля, 2019

Кафедра «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала проводит конкурс переводов по теме «Уральский регион в зарубежном военно-публицистическом дискурсе периода Великой Отечественной войны».

Конкурс проходит в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью сохранения историко-культурной памяти и развития патриотизма студентов.

Задачи конкурса:

способствовать развитию лингвистических способностей и переводческих навыков;
предоставить возможность самостоятельно интерпретировать иностранный текст на языке оригинала, содействовать творческому самовыражению;
стимулировать изучение английского, французского, итальянского, испанского и русского языков;
реализовать «региональный» компонент в вузовской практике;
способствовать обогащению исторической памяти о Великой Отечественной войне;
стимулировать интерес студентов к событиям Великой Отечественной войны в Уральском регионе;
выявить и поддержать одаренных студентов.

На конкурс принимаются переводы на русский язык газетного текста с английского, французского, итальянского, испанского языков.

Переводы принимаются с 1 февраля по 15 апреля 2019 года по электронной почте (английский язык), (французский язык), (итальянский язык), (испанский язык).

Приглашаем вас взглянуть на исторические события Великой Отечественной войны в Уральском регионе глазами современников, наших западных партеров!

Подробную информацию о конкурсе можно найти в положении.

Copyright © 2019 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.