Студентов приглашают на ораторский турнир

/ 28 октября, 2021

Когда:
19/11/2021 @ 13:30 Asia/Yekaterinburg Часовой пояс
2021-11-19T13:30:00+05:00
2021-11-19T13:45:00+05:00
Где:
Сигма ауд.314

Любишь говорить? Говоришь убедительно и красиво? Не боишься публики? Тогда тебя ждут на IV Ораторском турнире. Организатор мероприятия – кафедра «Русский язык как иностранный». Турнир приурочен к Году науки, объявленному в 2021 году, и Дню науки за мир и развитие, который празднуется 20 ноября. Ораторам предлагают поговорить на тему научных открытий и технологий.

Темы для выступления:

• Наука – прогресс или угроза?
  • Получить образование за компьютером – реально или нет?
  • Технологии помогают людям или делают их ленивыми?
  • Психологическая и психотерапевтическая помощь: роскошь или необходимость?
  • Наука и искусство – границы взаимодействия.
  • Какие роботы нужны людям?
  • Самое полезное изобретение 20 века?
  • Могут ли компьютеры или роботы заменить врачей и учителей
  • Освоение Космоса – необходимость? Опасная игра?

Выберите одну из тем или придумайте свою тему, связанную с наукой. Подготовьте текст-рассуждение. Поделитесь своим мнением 19 ноября в 13:30. Время выступления – до 7 минут. Место встречи – университетский комплекс «Сигма», аудитория 314.

Заявку на участие необходимо подать до 12 ноября. По всем вопросам обращаться к Ирине Кисловой. Подробную информацию смотрите в Informatsionnoe_pismo.

Copyright © 2021 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.