Грант благотворительного фонда Владимира Потанина

Коллектив преподавателей ЮУрГУ одержал победу в конкурсе на получение грантов для преподавателей магистратуры 2019/2020 Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Преподаватели выступили с проектом «Новый учебный курс «Академический английский язык» как средство формирования и развития навыков устной и письменной научной коммуникации магистрантов». Руководитель проекта – доктор филологических наук, профессор кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Наталья Кошкарова. В состав коллектива также вошли доктор филологических наук, профессор кафедры «Лингвистика и перевод» Ольга Солопова и кандидат филологических наук, доцент кафедры «Иностранные языки», руководитель офиса академического письма Евгения Хабирова.

Целью учебного курса «Академический английский язык» является генерирование и отработка на практике компетенций и навыков письменной и устной речи на английском языке на научные темы с учетом лексико-стилистических норм английского языка и этических требований, предъявляемых академическим и профессиональным сообществом, для решения задач в профессиональной сфере деятельности выпускника магистратуры.

========
Источник
========

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *