Кафедра МОПР на дне ИЛиМК

В рамках празднования дня ИЛиМК, 13го апреля преподавателями и студентами кафедры МОПР были организованы и проведены тематические встречи и мастер-классы для старших школьников.

В игровом формате ребят познакомили с профессиями, которые они могут получить в стенах ЮУрГУ на направлениях подготовки: Политология, Регионоведение и Международные отношения.

Приняв участие в интерактивно- интеллектуальной игре, учащиеся школ познакомились с образом современного дипломата и узнали какие требования предъявляются к дипломату нового поколения.

На мастер-классе ребят познакомили с Политологией и таким направлением как политический менеджмент, показали и рассказали какие методы анализа информации применяются в каждодневной практике политолога.

На встрече с регионоведами учащихся погрузили в китаеведение и иероглифику, совершив географическое путешествие.

В финале встречи самые активные ребята получили памятные призы.
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся для всех его участников.