Доцент кафедры МОПР выступил с докладом на конференции «Полярные чтения»

В Санкт-Петербурге состоялась десятая юбилейная конференция «Полярные чтения», посвященная истории международного сотрудничества в Арктике и Антарктике. На мероприятии выступил с докладом Гутенев Максим Юрьевич, кандидат философских наук, доцент кафедры МОПР.

Конференция была организована «Музейно-выставочным центром технического и технологического освоения Арктики», который реализует одно из направлений деятельности регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ленинградской области.

Мероприятие проводится ежегодно, тематика «Полярных чтений» всегда новая, и связана с раскрытием наиболее актуальных проблем изучениям полярных регионов планеты. Конференция имеет междисциплинарный характер и собирает представителей различных специальностей и заинтересованных слушателей, по итогам его работы выходит сборник докладов и материалов.