Freunde vor Ort — Встреча с немецким — с рюкзаком по городам и странам

Студентам института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ посчастливилось поучаствовать в апреле 2018 года в мастер-классе от референтов Гете-института на площадке УралГУФКа. Девиз проекта «Freunde vor Ort — Встреча с немецким — с рюкзаком по городам и странам». Языковые ассистенты Тиль Пешель и Кристина Китцинг, положив в рюкзаки подарки для участников и интересные задания, добрались до Челябинска, чтобы в очень увлекательной форме проработать со студентами тему «Fussball — 2018».

Доброжелательная, комфортная атмосфера, царившая на занятии, а также мастерское владение приглашенными преподавателями игровыми технологиями обучения позволили участникам раскрепоститься и преодолеть языковой барьер.

Козлова Катя, Ладыгина Оля, Щечко Вика — студентки группы ЛМ 331 кафедры лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ: «Нас очень вдохновило занятие! Прекрасные доброжелательные преподаватели Тилль и Тинка сумели с первых минут установить контакт с аудиторией; приготовили для нас интересные задания, которые подойдут для любого уровня владения языком. Пообщаться с носителем языка — это прекрасная возможность послушать живую речь и попрактиковать язык. После занятия появилось желание немедленно сесть заниматься и узнать больше о культуре страны. Спасибо!»

Подобные мастер-классы и общение с носителями языка дают мощный стимул к изучению немецкого языка.
Цель проекта заключается в том, чтобы вызвать интерес студентов к изучению немецкого языка и культуры. Участники выразили надежду на скорейшую встречу с языковыми ассистентами на новых мастер-классах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *