Поздравляем с получением стипендии!

Ринат Ишмухаметович Кусарбаев, доцент кафедры лингвистики и перевода, с успехом прошел конкурсный отбор в Немецком культурном центре им. Гете (Goethe-Institut) и получил стипендию на участие в семинаре повышения квалификации в Германии в г. Бремен. Немецкий культурный центр им. Гете осуществляет ряд программ поддержки преподавания немецкого языка в учебных заведениях Российской Федерации, в рамках которых распределяются стипендии для поездки в Германию на курсы повышения квалификации преподавателей немецкого языка. Мероприятия такого рода способствуют повышению профессионализма педагогических кадров и укреплению интереса к немецкому языку. Немецкий культурный центр им. Гете в Москве уполномочен Федеративной Республикой Германия содействовать культурному сотрудничеству и поддерживать преподавание немецкого языка в российских учебных заведениях.