Европейский день языков (European Day of Languages) на кафедре Лингвистика и перевод

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью подержания языкового разнообразия, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.  Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза (ЕС) во время Европейского года языков (2001).

В преддверии праздника преподаватели первых и вторых курсов провели викторину для студентов своих групп. Викторина была посвящена необычным традициям стран всего мира.

Свои традиции и обычаи есть у каждого народа, существующего в нашем мире. И сколько этих народов, столько и традиций – самых разных, необычных, смешных, шокирующих, романтичных. Но какими бы они не были, их чтут и передают из поколения в поколение.

Изучая иностранные языки, мы непременно изучаем и культуру народа, его обычаи и традиции.

Вот и наши студенты узнали чуть больше о необычных традициях Англии, Франции, Испании, Дании, Южной Кореи, Германии, Бразилии и Китая.

А знаете ли вы о необычной традиции – посыпать именинника корицей с ног до головы на двадцати пятилетие в Дании? Хороший ли подарок – бутылка вина во Франции? И зачем испанцы едят виноград под бой курантов в новый год?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *