Европейский день языков на кафедре лингвистики и перевода

26 сентября отмечается Европейский день языков. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза (ЕС) во время Европейского года языков (2001).

Наши студенты не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, посвященных этому празднику.

Все студенты первого курса участвовали в викторине «Strange traditions from the world». Изучая иностранные языки, мы непременно изучаем и культуру народа, его обычаи и традиции. Вот и наши студенты узнали чуть больше о необычных традициях Англии, Франции, Испании, Дании, Южной Кореи, Германии, Бразилии и Китая.

Студенты второго курса ходили на экскурсию в публичную библиотеку и приняли участие в квизе «Европа без границ». Во время этого квиза участники вспомнили географию, историю и культурные традиции европейских стран и попробовали себя в командной игре.