Уральский региональный конкурс письменного перевода (Translators’ Fall Sprint)

Кафедра Лингвистики и перевода ЮУрГУ при поддержке Офиса академического письма ИЛиМК  совместно с Челябинским региональным отделением Союза переводчиков России проводит Уральский региональный конкурс письменного перевода Translators’ Fall Sprint 2022, посвященный Международному дню переводчика. Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов, владеющих английским языком, принять участие в конкурсе, который будет проходить в два тура с 23 сентября 2021 по 25 сентября 2022 включительно (отборочный тур) и с 30 сентября 2021 по 1 октября 2022 включительно (заключительный тур).

Основная цель Конкурса: популяризация научных знаний среди студентов, повышение мотивации молодежи к изучению иностранных языков, выявление знаний в области иностранных языков и перевода текстов с иностранного языка на русский язык, объединение по интересам широкого круга обучающихся.

Участники Конкурса: студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, обучающиеся в высших образовательных учреждениях Уральского региона Российской Федерации.

Рабочие языки Конкурса: русский, английский.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться не позднее 22.00 25 сентября 2022 с помощью имеющейся у Вас учётной записи в СЦОС «Моё образование» https://online.edu.ru или Google, либо создать свою учётную запись в портале МООC SUSU https://mooc.susu.ru. Для этого нужно нажать кнопку «Создать учётную запись» и заполнить регистрационную форму.

Участие в конкурсе бесплатное. Участники заключительного тура получат сертификат в электронном виде, а участники, признанные жюри призерами и победителями Конкурса, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Результаты Конкурса будут опубликованы в портале МООC SUSU не позднее 30 октября 2022.

Информация об итогах конкурса будет также размещена в новостной ленте Южно-Уральского государственного университета, на сайте кафедры «Лингвистика и перевод» Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета.

 

Документация по Конкурсу:

Положение о конкурсе

Информационное письмо

Инструкция по регистрации на конкурс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *