Открыта регистрация на Всероссийскую Олимпиаду «Прометей» по лингвистике!

Кафедра лингвистики и перевода приглашает студентов бакалавриата и специалитета очной формы обучения лингвистических направлений, изучающих английский язык, к участию во Всероссийской Олимпиаде студентов «Прометей»  по лингвистике!  Олимпиада посвящается 25-летию кафедры лингвистики и перевода.

Участие бесплатное!

Олимпиада проводится на английском языке. Задания включают вопросы по введению в языкознание, теоретической фонетике английского языка, лексикологии английского языка, стилистике английского языка, теоретической грамматике английского языка, истории английского языка, латинскому языку, истории и культуре англоязычных стран, межкультурной коммуникации.

Олимпиада проводится в два этапа:

• Отборочный (дистанционный) этап проводится с 00:00 часов 13 февраля 2022 года по 19:00 часов 26 февраля 2022 года;
  • Заключительный (очный) этап проводится 27 и 28 марта 2023 года. Время проведения и номер аудитории будут указаны дополнительно.

Все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами, памятными призами и подарками!

Более подробную информацию о порядке регистрации на Олимпиаду, ее организации и проведении можно получить в

—  Положении о всероссийской олимпиаде студентов «Прометей» по лингвистике  и

Регламенте всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по лингвистике.

Контактное лицо: Силкина Ольга Михайловна, доцент кафедры лингвистики и перевода ИЛиМК ЮУрГУ (НИУ), e-mail:

Ссылка на олимпиаду — здесь.

Инструкция по регистрации — здесь.

Информационное письмо — здесь.

Положении о всероссийской олимпиаде студентов «Прометей» по лингвистике
Reglament
Informatsionnoe_pismo