Малая академия лингвистики и международных коммуникаций (МАЛиМК) — это проект дополнительного профориентационного образования Института лингвистики и международных коммуникаций.

МАЛиМК включает в себя сочетание лучших традиций классического гуманитарного образования и новейших разработок в области современной лингвистики, международных отношений и зарубежного регионоведения, апробированных Институтом лингвистики и международных коммуникаций, связанного с системой международных отношений и политологии,особенностями зарубежного регионоведения и направлениями лингвиcтики.

small-academy-2019-2020

Программа мероприятий «Академии лингвистики и международных коммуникаций» организована Институтом лингвистики и международных коммуникаций для школьников 8-11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев (будущих абитуриентов вузов, планирующих учиться на гуманитарных направлениях), чтобы помочь им сделать осознанный выбор.

Цели Малой Академии:

• профессиональная ориентация;
  • адаптация учащихся старших классов с целью дальнейшего поступления в ИЛиМК ЮУрГУ;
  • последующее обучение, связанное с системой международных отношений,политологии, особенностями зарубежного регионоведения и направлениями лингвистики.

На базе Малой Академии работают 2 школы:

• Школа международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения и
  • Школа лингвистики и перевода

Школа международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения

План работы Школа международных отношений, политологии и регионоведения

Школа лингвистики и перевода

План работы школа лигвистики и перевода

Скачать

Мероприятия согласно плану работы академии проходят в формате мастер-классов, конкурсов, вебинаров, занимательных лекций от ведущих преподавателей института, тестирования для определения уровня владения иностранным языком, квестов и интерактивных мероприятий.

Программа мероприятий также включает:

• встречи с руководителями крупных компаний, работающих на международном уровне и в области лингвистики;
  • встречи в режиме Speed Dating с иностранными студентами ЮУрГУ;
  • культурно-познавательные, ознакомительные экскурсии вместе с иностранными студентами;
  • посещение и участие во внеучебных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, концертах ,праздниках, организованных в стенах института;
  • посещение занятий и мероприятий центра социокультурной адаптации для иностранных студентов.

На базе Малой Академии работает Выездная Школа для учащихся школ Челябинской области. Помимо преподавателей ИЛиМК, в работе Выездной Школы Академии принимают участие иностранные студенты ЮУрГУ.

Plan_raboty_vyezdnoy_shkoly_mezhdunarodnykh_otnosheniy_politologii_i_regionovedenia

Скачать

Занятия в Малой академии лингвистики и международных коммуникаций являются бесплатными.

Занятия проводятся 2 раза в месяц по субботам
Продолжительность занятий — 4 академических часа.

Контакты:

+7 (351) 272‑3242 — Дирекция Института лингвистики и международных коммуникаций