Малая академия лингвистики и международных коммуникаций — это проект дополнительного профориентационного образования Института лингвистики и международных коммуникаций.

Академия лингвистики и международных коммуникаций включает в себя сочетание лучших традиций классического гуманитарного образования и новейших разработок в области современной лингвистики, международных отношений и зарубежного регионоведения, апробированных Институтом лингвистики и международных коммуникаций.

Программа мероприятий «Академии лингвистики и международных коммуникаций» организована Институтом лингвистики и международных коммуникаций для школьников 8‑11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев (будущих абитуриентов вузов, планирующих учиться на гуманитарных направлениях), чтобы помочь им сделать осознанный выбор.

На базе Малой Академии работают 2 школы: Школа международных отношений и Школа лингвистики и перевода.

Школа международных отношений и зарубежного регионоведения

— Расписание занятий

Школа лингвистики и перевода

— Расписание занятий

Цели: профессиональная ориентация и адаптация учащихся старших классов с целью дальнейшего поступления в ИЛиМК ЮУрГУ и последующего обучения, связанного с системой международных отношений, особенностями зарубежного регионоведения и направлениями лингвиcтики.

Мероприятия согласно плану работы академии проходят в формате мастер-классов, конкурсов, вебинаров, деловых игр, занимательных лекций от ведущих преподавателей института, тестирования для определения уровня владения иностранным языком, квестов и интерактивных мероприятий.

Программа мероприятий также включает:

• встречи с руководителями крупных компаний ,работающих на международном уровне и в области лингвистики;
  • встречи с лучшими выпускниками Института лингвистики и международных коммуникаций;
  • культурно-познавательные, ознакомительные экскурсии вместе с иностранными студентами;
  • посещение и участие во внеучебных мероприятиях, фестивалях, конкурсах,концертах ,праздниках, организованных в стенах института;
  • посещение занятий и мероприятий центра социокультурной адаптации для иностранных студентов.

Занятия в Малой академии лингвистики и международных коммуникаций являются бесплатными.

Занятия проводятся 1 раз в месяц (каждую третью субботу).
Продолжительность занятий — 4 академических часа.

Контакты:

+7 (351) 272‑3242 — Дирекция Института лингвистики и международных коммуникаций