Регистрация в Малую Академию

Друзья!

Приглашаем Вас зарегистрироваться в Малой Академии Лингвистики и Международных Коммуникаций.
Выбирайте направление, которое Вас привлекает, и приходите на занятия!

Школа лингвистики и перевода

предлагает слушателям посетить разнообразные мастер-классы и лекции ведущих преподавателей и ученых в области филологии, языкознания, литературоведения, теории перевода, компьютерной лингвистики. Слушателям Школы лингвистики и перевода предоставляется великолепная возможность познакомиться с аутентичными английскими художественными текстами, а также принять участие в их обсуждении, научиться находить, распознавать и запоминать фразеологизмы английского языка, уместно употреблять в речи крылатые выражения, узнать секреты восприятия аутентичных английских текстов на слух, усвоить ключевые положения создания презентации, а также разницу в создании презентации на русском и английском языках. В ходе мастер-классов слушатели Школы лингвистики и перевода знакомятся с богатой культурой и традициями Великобритании, США, Италии, Испании, Франции, Китая.

Школа международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения

Cлушатели этой школы могут принимать участие в дебатах, посвященных проблемам дипломатического урегулирования глобальных конфликтов, в работе круглого стола по актуальным вопросам международной политики. Учащимся предоставляется уникальная возможность посетить открытые лекции ведущих специалистов-практиков в области регионоведения, международных отношений, политологии и выдающихся ученых нашего университета. Преподаватели иностранных языков проводят мастер-классы, в которых обучающиеся могут попробовать себя в роли переводчика с английского, немецкого, французского, испанского и китайского языков. С целью развития межкультурной коммуникации проходят увлекательные встречи с иностранными студентами более чем из 30 стран.

Расписание: занятия проводятся каждую третью субботу с 13:35-17:00

Мы вас ждём!