Интерактивная программа «Вокруг Света»

Работа Малой Академии ИЛиМК отличается интерактивным и интересным подходом к изучению преподаваемых дисциплин.

Одним из таких занимательных занятий является интерактивная программа «Вокруг света». В ходе нее ребята знакомятся с национальными особенностями, традициями и обычаями, культурой, историей и даже языком различных стран. В этом помогают иностранные студенты, обучающиеся в Южно-Уральском Государственном Университете.

В рамках такой программы прошло уже несколько занятий, на которых учащиеся узнали много нового от представителей таких зарубежных стран как Шри-Ланка, Китай, страны СНГ и Арабские страны.
На каждом из этих занятий ребята знакомились с иностранными студентами, которые не только рассказывали о своих странах, но и показывали различные видеоматериалы, угощали национальными сладостями и удивляли прекрасной игрой на национальных музыкальных инструментах.

Одно из прошедших занятий интерактивной программы «Вокруг света» 1 февраля было посвящено изучению восточных стран. Были подробно рассмотрены такие страны, как Алжир, Сирия и Ливан, были показаны особенности культуры, природы, религии, кухни, архитектуры, достопримечательностей, быта восточных стран.
Иностранные студенты продемонстрировали ребятам алфавит своих стран, а также была проведена практика по написанию имён на языках восточных стран. Ребята познакомились с деревянными предметами быта, такими, как шкатулки.
Кроме того, иностранные студенты подготовили музыкальный подарок для ребят, исполнив национальные музыкальные композиции восточных стран на национальных музыкальных инструментах: флют, гитар, уд.
Благодаря такому подходу изучение становится увлекательным и очень интересным.

Следующее занятие программы «Вокруг Света» будет проходить уже совсем скоро! Обязательно приходите и поучаствуйте в наших мероприятиях с иностранными студентами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *