Кафедра «Международные отношения, политология и регионоведение»

Знание иностранных языков в современном мире – это один из составляющих элементов успешного человека, средство достижения профессиональной реализации личности. В Южно-Уральском государственном университете созданы прекрасные условия для их изучения📚

Основными причинами изучения иностранных языков являются:
🔸работа, карьера, бизнес;
🔸наука;
🔸учеба;
🔸путешествия.

Выучить иностранный язык в совершенстве можно поступив в Институт лингвистики и международных отношений ЮУрГУ.
Студенты кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» (МОПР) в рамках обучения по направлениям подготовки «Международные отношения», «Политология» и «Зарубежное регионоведение» изучают два иностранных языка.

В интернациональной среде, созданной на кафедре МОПР благодаря большому количеству обучающихся иностранцев, студенты имеют возможность узнавать о культуре, политической и экономической жизни в различных странах непосредственно из уст представителей этих стран, а не из текстов учебников.

Современное программное обеспечение и возможность использовать тренажеры в дистанционном формате помогает студентам отрабатывать и доводить до совершенства фонетические, лексические и грамматические навыки📝

И все это от 12 до 18 часов в неделю в течение 4 лет! Именно в таком режиме происходит изучение иностранных языков на кафедре МОПР.

Уверенное владение иностранными языками позволяет студентам принимать участие в программах студенческой мобильности, которые предусматривают бесплатное обучение в течение семестра в университетах Европы, Китая и Латинской Америки🌎

Кроме того, кафедра МОПР предлагает своим студентам пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Таким образом, студенты на момент окончания вуза имеют возможность одновременно получить 2 высших образования, а значит 2 диплома, что в наше время является неоспоримым конкурентным преимуществом!

Желаем вам осознанного выбора своей будущей профессии, увлекательного обучения и интересной студенческой жизни😇