Защита проектов в Малой Академии

Уважаемые учащиеся!

Малая академия лингвистики и международных коммуникаций приглашает Вас на финальную встречу 24 апреля (суббота) в рамках работы Малой академии в 2020-2021 учебном году!

14.00-16.00 Проектная деятельность. Защита информационных, исследовательских и творческих проектов.
Ауд. 168 (восточное крыло ГУК)

В процессе реализации проектов учащиеся Гимназии №23 г.Челябинска под руководством научных руководителей кафедры лингвистики и перевода, кафедры международных отношений,политологии и регионоведения, кафедры иностранных языков Института лингвистики и международных коммуникаций в 2020-2021 учебном году осуществляли следующие виды деятельности :
— разработку идеи проекта;
— сбор информации с помощью различных источников;
— отбор содержания, обработку, систематизацию и обобщение информации по выдвинутой проблеме;
— оформление результатов в виде продукта проектной деятельности;

В рамках встречи 24 апреля вы сможете познакомиться с результатами работы на публичной защите.

При защите учащиеся:
— разъяснят актуальность и значимость проекта;
— определят полезность проделанной работы для себя лично и для окружающих;
— определят цели проекта, задачи, пути их решения, оценят риски;
— представят готовый продукт.

Экспертная группа осуществит оценку представленных проектов на основании следующих критериев:
— аргументированность актуальности и значимости проекта;
— чёткость и логичность разработки проекта, понимание содержания, его целей и задач;
— необходимость учёта рисков;
— адекватное распределение ролей, функций и участие каждого члена группы в разработке проекта;
— презентация: чёткость, правильность речи, умение отвечать на вопросы и вести дискуссию.
— законченность, содержательность, эстетика оформления продукта.

После защиты экспертная группа наградит участников проектов дипломами, которые пополнят личные «Портфолио» учащихся. По решению экспертной комиссии исполнители лучших проектов будут награждены памятными подарками с символикой Малой академии лингвистики и международных коммуникаций.

Приглашаем всех участников Малой академии поприсутствовать на данном мероприятии.
Все участники получат памятные призы!

Будем вас ждать!