Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Программа рассчитана на студентов ЮУрГУ, владеющих коммуникативной компетенцией в области иностранного (английского) языка на уровне не ниже В 1. Форма обучения – без отрыва от освоения основной образовательной программы.
Продолжительность обучения: 3 года –900 часов аудиторной работы (6 семестров по 8 – 10 часов в неделю). Обучение организовано в информационно-образовательной среде вуза.
Содержание программы:
Теоретические (лекционные) курсы
 Стилистика русского языка и культура речи
 Введение в языкознание
 Основы теории изучаемого языка (на английском языке)
 Страноведение (Великобритания, США, Канада, Австралия (на английском языке)
 Теория перевода
 ИКТ в переводе
Практические курсы
 Практический курс изучаемого (английского) языка
 Английский для делового общения
 Профессионально-ориентированный перевод (письменный, устный)
 Переводческий практикум
По результатам прохождения профессиональной подготовки слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, удостоверяющий их право (квалификацию) на ведение профессиональной деятельности в сфере профессиональной двуязычной коммуникации, который выдается одновременно с дипломом об основном образовании и о квалификации.