В ИЛиМК пройдет научная конференция «Взаимодействие языков и культур»

/ 12 февраля, 2018

С 28 по 30 мая 2018 года в ЮУрГУ состоится Международная научная конференция «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР». Организаторами конференции являются ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» и Тяньцзиньский университет иностранных языков (КНР).

Для обсуждения на конференции предлагаются следующие темы:

• Лингвокультурные ценности.
  • Взаимодействие культур в Евразийском пространстве и времени.
  • Национальные языки в условиях глобализации.
  • Национальные литературные языки и языки художественной литературы.
  • Языковая политика и национальные языки.
  • Межкультурная лингводидактика.

Рабочие языки конференции:  русский, китайский, английский.

Материалы конференции будут опубликованы в сборникеиндексируемом в системе РИНЦ.

Во время конференции будут организованы курсы повышения квалификации преподавателей по программе «Лингвистическая дискурсология» (24 ч.). В качестве лекторов приглашены ведущие специалисты в области лингвистики из университетов России и Китая.

Адрес оргкомитета:

Россия, 454080, г. Челябинск, проспект Ленина 76, Южно-Уральский государственный университет, Институт Лингвистики и международных коммуникаций.

Контакты:

Вопросы, связанные с организацией конференции, просьба направлять ответственному секретарю организационного комитета конференции профессору Наталье Николаевне Кошкаровой на электронный адрес . В теме письма уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.

Вопросы, связанные с публикацией материалов конференции, просьба направлять ответственному секретарю программного комитета Екатерине Сергеевне Жеребятьевой на электронный адрес   или по тел. 8(351) 267-93-15

Информация о сроках проведения конференции, сроках и порядке подачи материалов: Информационное письмо.doc

Информация о комитете конференции: Комитет.doc

Copyright © 2018 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.