Подведены итоги Тотального диктанта среди иностранных студентов

/ 22 мая, 2024

В публичной библиотеке наградили волонтёров и отличников Тотального диктанта, выполнивших тест на 90+ баллов. Лучшими участниками Тотального диктанта стали 10 иностранных студентов из Челябинска. 5 – из ЮУрГУ!

На торжественную церемонию были приглашены студенты и слушатели подготовительного отделения кафедры русского языка как иностранного (ИЛиМК): Юйянь Чжоу, Омид Назари, Дилрабо Тожиддинова, Лань Чжаосюй, Дун Жаохань, Эзизбек Султанов.

В этом году в рамках акции «Тотальный диктант» в ЮУрГУ иностранные студенты выполнили тест TruD, который написали 73 человека из разных стран: Шри-Ланка, Индонезия, Мексика, Китай, Узбекистан, Туркменистан, Монголия, Египет, Нигерия, Зимбабве, Габон, Иран, Перу, Таджикистан, Иордания и др. Более 20 китайских студентов из Хэйхэского университета и Шэньянского технического университета приняли участие в акции онлайн.

Copyright © 2024 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.