Представители ИЛиМК отправились в Москву

/ 20 мая, 2024

Студентка и аспирантка кафедры русского языка как иностранного ИЛиМК приняли участие в Международной студенческой проектной сессии «Информационно-коммуникативная культура специалиста в цифровую эпоху», которая проходит на базе Института русского языка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Наших молодых учёных сопровождала старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного – Ирина Чуносова, она же выступала в роли научного консультанта выступлений и работ.

Девушки успешно выступили на проектной секции «Интерактивные аспекты сетевой, научной и профессиональной коммуникации молодых специалистов»:

Студентка 2-го курса Хань Сюэсинь – с докладом «Изображение образа русского и китайского студента средствами нейросетей (на материале нейросетей шедеврум и безграничный AI».

Аспирантка 1-го курса Дилрабо Тожикулова – с темой «Перцептивно значимые характеристики речи при работе с нейросетями».

Copyright © 2024 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.