Внимание, информация для наших первокурсников!

/ 25 августа, 2024

ПЕРВЫЕ ШАГИ СТУДЕНТА ИНСТИТУТА ЛИНГВИСТИКИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Все самое трудное для Вас закончилось, а самое сложное, но очень интересное еще впереди!

1 ШАГ

26-27 АВГУСТА 2024 ГОДА

Заселение в общежитие:

Бюджетники: общежитие №3 – 26 августа, общежитие №7 – 26 августа, общежитие №9 – 27 августа

Контрактники – общежитие №7 26 АВГУСТА

Перечень документов, необходимых при поселении студентов РФ:

— паспорт

— 4 фото 3х4

— СНИЛС

— ИНН

— флюорография (не позднее, чем 12 мес.)

— медицинский полис

Для поселения иностранных граждан дополнительно иметь:

• Миграционная карта
  • Страховой медицинский полис (ауд. 514)

ВНИМАНИЕ! Всех, кто заселяется в общежитие, отдельно предупредят по телефону (не позднее 23-24 августа).

Убедительная просьба! По вопросам общежития (есть ли Вы в списках на заселение, какие вещи можно брать с собой и т.д.) можно звонить по тел. 8 922 635 40 70 (заместитель директора по воспитательной работе Дарья Леонидовна)

Заселение проводится в индивидуальном порядке с 9.00 до 17.00!

29 АВГУСТА 2024 ГОДА

Организационные собрания (в комплексе «Сигма» по адресу пр. Ленина, 78 В, второй этаж, конференц-зал)

10.00 – направления «Лингвистика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика», «Перевод и переводоведение»

12.00 – направления «Зарубежное регионоведение», «Политология», «Международные отношения»

14.00 – направление «Филология» (Русский язык как иностранный)

В программе мероприятия:

• Встреча с администрацией Института лингвистики и международных коммуникаций (заведующие кафедрами, директорат, учебный отдел);
  • Знакомство с кураторами студенческих групп;
  • Встреча с представителем профкома студентов;
  • Ознакомление с правилами обучения в университете.

ВНИМАНИЕ! Обязательно с собой нужно иметь:

• ручку;
  • блокнот для записей;
  • оригинал документа об образовании и его ксерокопию (если еще не сдали в регистрационный центр)
  • для юношей-граждан РФ: документ воинского учета – военный билет или приписное свидетельство

30 АВГУСТА 2024 ГОДА

До 14.00 – генерация логина и пароля для личного кабинета студента

Примечание: для этого шага вам потребуется загрузить вашу фотографию (для документов) в электронном виде, поэтому необходимо заранее сфотографироваться в фотоателье. Фото будет использоваться для оформления студенческого билета и других внутренних документов студента

Инструкцию по генерации логина и пароля и входу в личный кабинет студента см. ниже

31 АВГУСТА 2024 года

17.00 -17.45 – Выдача студенческих билетов

17.45 -18.30 – Проведение обзорной экскурсии по студенческому городку

Мероприятия на университетской площади!!!

18.30 — 19.00 – Работа интерактивных зон, фотозоны

Перформанс студии театра «Манекен»

19.00 – 19.30 – официальная часть (поздравление ректора Вагнера А.Р.; приветствие директоров высших школ и институтов и т.д.)

19.30 — 21.00 – Дискотека, выступление группы ВИА «Лето»

02 СЕНТЯБРЯ 2024 года

НА ЗАНЯТИЯ!

Расписание: на сайте ЮУрГУ (раздел Студенту, вкладка Расписание занятий)

ГОТОВО! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!

Институт лингвистики и международных комуникаций

[ссылка]

Время приема ИЛиМК

Пнт С 10.00 ДО 17:00

Тел. 272 32 42 (директор),

267 91 31, 267 99 03 (учебный отдел)

Email: ilic@susu.ru

Инструкция по генерации пароля и входу в личный кабинет студента

(ВНИМАНИЕ! Вход в личный кабинет возможен только после выхода приказа о зачислении)

После зачисления вам необходимо зайти в личный кабинет абитуриента по адресу [ссылка] Зайти можно по телефону или электронной почте, которую вы использовали  при поступлении.

Если вы поступали через ЕПГУ или регистрационный центр, то нужно использовать телефон или электронную почту, указанную в ЕПГУ или в заявлении соответственно.

Если в адресе электронной почты или в номере телефона была допущена ошибка, напишите нам письмо на адрес В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, СНИЛC (при наличии), направление, на которое вы поступили, и корректный адрес электронной почты и номер телефона.

После того, как студентов определят в группы в их личных кабинетах абитуриента появится кнопка «Стать студентом». Если кнопка в личном кабинете не появилась до 29 августа, напишите нам письмо на адрес

По нажатию на кнопку произойдет переход на страницу для загрузки фото, которое будет использоваться в студенческом билете, читательском билете и зачетной книжке. Необходимо загрузить фото на документы, 3×4 на светлом фоне, анфас:

После загрузки фото для российских студентов мужского пола откроется форма для заполнения военно-учетных данных, для остальных студентов этот шаг будет пропущен:

Затем появится форма генерации пароля для личного кабинета студента. Пароль можно ввести самостоятельно в соответствии с правилами, описанными на странице, или сгенерировать.

Логин и пароль с небольшой памяткой в дальнейшем можно будет скачать в виде файла. Обязательно сохраните себе этот файл.

После отправки данных появится кнопка перехода в личный кабинет студента

Copyright © 2024 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.