Центр специальных переводов и документов

Адрес: Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 166
Телефон: +7 (351) 272‑3209

Переводчики центра:

Матковская Дарья Сергеевна
Ноздрюхина Ольга Анатольевна

Центр оказывает услуги:

• официального перевода и перевода под нотариальное заверение документов об образовании: дипломов, академических справок, справок об обучении, аттестатов, сертификатов;
  • перевода научных статей, аннотаций, рефератов;
  • перевода специальной литературы;
  • перевода деловой документации;
  • редактирования перевода;
  • оформления приложений к дипломам европейского образца (Diploma Supplement), которые позволяют продолжить образование за рубежом и принимаются всеми вузами США, Канады, Австралии и других стран.

Основные языки перевода: английский, немецкий, испанский

Оформление приложения к диплому европейского образца (Diploma Supplement)

Приложение к диплому европейского образца оформляется по индивидуальному запросу выпускника. Такое приложение является дополнительным документом к диплому выпускника Южно-Уральского государственного университета и без основного документа об образовании оно не действительно. Приложение к диплому европейского образца не является документом государственного образца. Оно печатается на бланках, разработанных в университете в соответствии с европейскими рекомендациями, и выдается от имени университета.

Такое приложение оформляется только для уровней квалификации: Специалист, Бакалавр, Магистр, Исследователь. Преподаватель-исследователь.

В данном документе на английском языке отображается информация из диплома о присвоенной квалификации, об оценках по сданным экзаменам, оценках и темах курсовых и квалификационных работ (в том числе оценки указываются в европейской системе кредитов – ECTS (European Credits Transfer System)).

Кроме того, есть возможность указать в Приложении к диплому европейского образца дополнительную информацию, если выпускник на момент обучения проходил стажировку за рубежом в рамках своей специальности, принимал участие в международных конференциях или имеет опубликованные научные работы.

Для того, чтобы заказать оформление приложения к диплому европейского необходимо заполнить анкету и заявление, а также собрать пакет документов, список которых указан в заявлении. Получить более подробную информацию, а также уточнить стоимость и сроки оформления приложения можно в Центре специальных переводов и документов.