Аспиранты ЮУрГУ успешно повысили квалификацию в Офисе академического письма, ИЛиМК

В ЮУрГУ состоялось официальное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям курса «Научная статья для международного журнала: подготовка и публикация». Обучение проводилось в дистанционном формате на портале дополнительного образования. Третий поток обучающихся по программе составили аспиранты вуза.

В курсе подробно рассматривались основы академического письма на английском языке, тонкости при выборе научного журнала, этика научных публикаций, структура научных статей, а также редактирование и рецензирование научного текста, процесс отправки статьи в научный журнал.

Преподаватели курса – руководитель Офиса академического письма Евгения Хабирова и переводчик-консультант Офиса академического письма Ольга Толстых. Преподавание было организовано на русском языке с использованием переводного контента, русско-английских справочников и сервисов автоматического перевода.

В числе достоинств курса слушатели отметили его оптимальную структуру и полноту содержания, возможность выбора индивидуальной образовательной траектории, а также высокое качество онлайн-лекций, их практическую направленность, четкие и понятные инструкции, наличие примеров и научных клише.

По результатам обучения на данной программе 23 слушателя подготовили статьи для международных научных журналов.

Следующий поток программы начнет обучение в ноябре 2022 года.

Для регистрации на курсы необходимо заполнить заявку по ссылке.

Все услуги Офиса академического письма (перевод и редактирование научных статей, консультации, обучение) бесплатны для сотрудников и аспирантов ЮУрГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *