«22 июня, ровно в 4 часа утра…»

/ 30 апреля, 2021

«22 июня, ровно в 4 часа утра…»

Студенты первого курса кафедры МОПР посетили выставку Областного краеведческого музея.

Экспозиция создана к 80-летию начала Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Сопровождалась интересной и содержательной лекцией к.и.н. Лымарева Александра Николаевича: о коллективизации, мифах о войне, индустриализации на Урале и эвакуации к нам крупных предприятий…

Материалы выставки рассказывают о предвоенном времени и начальном этапе войны. Мощь фронта создавалась самоотверженным трудом в тылу. Историки подсчитали: выпуск оборонных изделий на территории Челябинской области за годы войны возрос в шесть раз, а легендарные Танкоград и Магнитка стали составляющими грядущей Победы.

Атмосфера в зале молниеносно переносит посетителей в роковой 41, когда в одночасье жизнь наших дедов и прадедов изменилась. Однако они не переставали любить, радоваться обыденным вещам и жить.

Каждый из посетителей выставки унес с собой «частичку воспоминаний» о событиях в годы войны в нашем регионе.

Copyright © 2021 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.