Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ знакомит иностранных студентов с русской культурой

/ 8 декабря, 2022

Студенты ЮУрГУ из Китая, Ирака, Египта, Сирии, Индии, Монголии и Бразилии вместе с волонтерами Центра социокультурной адаптации посетили Театр оперы и балета им. М.И. Глинки.

С целью приобщения к традициям и ценностям русской культуры ЦСА регулярно организует посещение театров, музеев и выставок для иностранных студентов, обучающихся в Южно-Уральском государственном университете. В этот раз ребята впервые в их жизни познакомились с русским балетом на постановке «Жизель». Студенты поразились не только мастерству труппы и декорациям, но и роскошной обстановке в театре.

«Я очень люблю искусство. Мне очень понравилась постановка, это было невероятно. Я обязательно схожу на балет еще раз!» – говорит студентка Тумэндэмбэрэл Ундармаа из Монголии.

Волонтеры Центра рассказывали студентам сюжетную линию постановки на русском и на английском языке и сопровождали их от университета.

«Каждое общение с иностранными студентами открывает все новые стороны их жизни. В рамках спектакля это проявилось особо ярко, ведь балет повествует движением, каждый может понять историю по-своему. И сопоставлять разные взгляды – интересный опыт», – говорит волонтер Алина Розикова.

Центр социокультурной адаптации:

ауд. 374 ГУК

тел.: 272-31-01

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *