Иностранные студенты посетили Камерный театр

/ 26 октября, 2022

Иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета из Китая, Монголии, Сирии, Египта, Эквадора и Таджикистана посетили на спектакле «Мой внук Вениамин» в Челябинском государственном драматическом камерном театре.

Центр социокультурной адаптации при поддержке Центра творчества ЮУрГУ каждый год организует для иностранных студентов поход в театр. Цель мероприятия заключается в том, чтобы познакомить иностранных студентов с русской культурой, ведь узнавать её лучше всего через язык искусства.

«Мне очень понравился спектакль! Я очень люблю петь оперные песни на монгольском, поэтому музыкальное сопровождение меня затронуло больше всего. В Монголии я работаю с иностранными туристами и вижу, как они судят о культуре страны через драму, через театр. Я рада, что в ЮУрГУ у меня есть возможность познать русскую культуру. Я уже не в первый раз была в театре, но в прошлом году я не понимала русский язык и мне было сложно, но в этом году я все поняла и даже помогала новым студентам из Монголии, объясняла и переводила им постановку», – говорит иностранная студентка Дашцэрэн Энх-Амгалан из Монголии.

Спектакль «Мой внук Вениамин» – удивительно пронзительная история семейных отношений. Классическое сопротивление «отцов» и «детей» в спектакле затронуло студентов, так как проблема эта во всех странах немного похожа. Постановка ребятам очень понравилась, все было понятно благодаря волонтерам ЦСА, так как они переводил сложные слова и конструкции на английский язык.

В ноябре Центре социокультурной адаптации планируется поход на балет в Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М. И. Глинки. Всю подробную информацию можно узнать в группе в ВК.

Copyright © 2022 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *