Объявлены победители конкурса перевода в ИЛиМК

/ 10 ноября, 2021

В Южно-Уральском государственном университете завершился конкурс перевода «Translators’ FallSprint 2021», проводившегося в Институте лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета под эгидой Ассоциации преподавателей перевода.

Конкурс по сложившейся традиции был приурочен к Международному Дню переводчика, который отмечается по всему миру 30 сентября. Организатором конкурса выступила кафедра «Лингвистика и перевод». Участниками конкурса стали студентыи магистранты Института лингвистики и международных коммуникаций и Института естественных и точных наук.

В этом году конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе испытаний участники выполнили тест с заданиями по теории и практике перевода. На втором этапе конкурса для перевода была предложена статья из журнала PSYCHOLOGYTODAY «CanWeMeasureHappiness?».

Жюри, в состав которого вошли переводчики и преподаватели кафедры лингвистики и перевода, оценило 61 работу на первом этапе и 27 работ на втором этапе конкурса.

По итогам конкурса определены победители и призеры.

Диплом I степени присуждается:

• Сокирко Светлане Михайловне, группа ЛМ-336,
  • Волошину Никите Дмитриевичу, группа ЛМ-533,
  • Диплом II степени присуждается:

• Волковой Анне Леонидовне, группа ЛМ-130,
  • Быковой Анастасии Сергеевне, группа ЛМ-336,
  • Белканову Даниилу Алексеевичу, группа ЛМ-137,
  • Диплом III степени присуждается:

• Некрасову Станиславу Анатольевичу, группа ЛМ-130,
  • Чумаченко Анне Сергеевне, группа ЛМ-533,
  • Галаевой Анне Константиновне, группа ЛМ-336,
  • Кустаркиной Татьяне Вадимовне, группа ЛМ-333.
  • Copyright © 2021 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.