Результаты защиты Выпускных квалификационных работ 14‑15 июня 2017 г

/ 24 июня, 2017

По результатам защиты можно отметить как особо успешные работы следующих студентов:

1) Митюнин Евгений

Тема «Значение развития нефтегазового комплекса России в реализации федеральных проектов развития Сибирско-Дальневосточного макрорегиона
Посвящена весьма актуальной и острой теме, поскольку НГК – основной элемент Российской экономики, а Сибирь и Дальний Восток – крупнейшие макрорегионы России. Студент изучил современное состояние НГК, определил проблемы и перспективы их развития., определил значение развития НГК в реализации федеральных проектов социально-экономического развития Сибири и ДВ.
Тема рекомендована для дальнейшей разработки в рамках магистерской диссертации

2) Ковнат Екатерина

Тема «Феномен мягкой силы во внешней политике КНР как инструмент укрепления международного положения на рубеже XX-XXI веков»
Тема имеет научную новизну, в связи с тем, что автор обращается к вопросам, слабо разработанным в научных исследованиях.
Автор рассматривает исходную концепцию «мягкой силы» и дает понимание концепции «мягкой силы» в Китае, раскрывает основные инструменты реализации политики «МС» в КНР и показывает влияние инструментов «МС» на положение современного китайского государства на международной арене.
Основные выводы обладают безусловной научной новизной и отражают высокий уровень обобщения.

3) Кирилова В.А.

Тема «Развитие атомной и альтернативной энергетики в КНР во второй половине XX – начале XXI веков»
Автор дает представление о мирной ядерной стратегии КНР, рассматривает основные векторы и этапы развития атомной энергетики и гидроэнергетики в КНР, раскрывает особенности освоения КНР современных видов энергии.
Работа признана самостоятельной, творческой и оригинальной.

4) Уткина Анастасия

Тема «Православие в Китае как одна их форм контакта России и Китая»
Автор рассматривает переломные моменты развития православия в Китае, анализирует научную деятельность Русской духовной миссии, ее вклад в китаеведение, детально анализирует основные направления и формы участия РПЦ в процессах сотрудничества России и КНР на современном этапе . Автор привлекает широкий круг источников на китайском и английском языках. Комиссия отметила защиту Уткиной А. как одну из самых успешных.

5) Титова Юлия

Тема «Торгово-экономическое сотрудничество Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой»
Автор изучает зарождение и становление торгово-экономического сотрудничества двух стран, исследует проблемы достижения его эффективности, проводит статистический анализ внешнеторговых связей, выявляет количественные и качественные показатели, разрабатывает направления и пути дальнейшего совершенствования взаимодействия двух государств.
Комиссия признала, что работа выполнена на высоком квалификационном уровне, особо отмечено иллюстративное оформление работы как целостного издательского макета., а также большое количество статистических данных, использование коорых возможно в ходе дальнейших исследований.

Copyright © 2017 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.

Покинуть Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

Это как? *