С Днем Преподавателя Перевода

/ 28 мая, 2021

26 мая 2021 года в честь празднования Дня преподавателя перевода члены Ассоциации преподавателей перевода провели телемост.

В телемосте участвовали представители Ассоциации со всех концов страны: МГЛУ, Минск, ДВФУ, Владивосток, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярск, НГТУ (НЭТИ), Новосибирск, ЮУрГУ, Челябинск и НИТУ «МИСиС», Москва.

Телемост ставил своей целью познакомить представителей разных университетов, занимающихся подготовкой переводчиков, дать возможность обменяться своими находками, провести аналогию и выявить отличительные моменты, касающиеся предметов и методик. И нам это удалось! Каждый вуз показал что-то очень интересное и уникальное. Во время свободной дискуссии установили новые контакты и наметили события для дальнейшего сотрудничества.

Copyright © 2021 Институт лингвистики и международных коммуникаций. All Rights Reserved.